Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2019 г.


Борис Титов попросил Юрия Чайку проверить законность дела в отношении директора аэропорта Кургана

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
Фото Официального представителя ОАО "Аэропорт Курган"

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил генеральному прокурору Юрию Чайке письмо с просьбой рассмотреть ситуацию с уголовным преследованием исполнительного директора аэропорта Кургана Дмитрия Коваленко, обвиняемого в незаконной рубке деревьев на территории аэропорта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

"Следствие трижды направляло дело надзирающему прокурору и трижды получало его обратно для доработки, без утверждения обвинительного заключения. Титов попросил генпрокурора РФ дать поручение проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении Коваленко", - отметили в пресс-службе.

В отношении Коваленко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений"). В период с 2015 по 2017 год он давал подчиненным указания вырубать деревья на территории аэропорта. В своем обращении Титов указывает на то, что оператор аэропорта, согласно воздушному законодательству РФ, обязан поддерживать летное поле в постоянной эксплуатационной готовности, в том числе удалять с него растения и другие насаждения.

"Кроме того, следователь указывает, что Коваленко нарушил правила благоустройства территории Кургана от 2012 года. При этом правила по протесту прокурора в 2018 году были изменены (как раз в части требований по удалению зеленых насаждений)", - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что деревья на летном поле нельзя отнести к лесному массиву, а ст. 260 УК РФ предусматривает уголовную ответственность именно за незаконную рубку лесных насаждений.

В обращении Титова отмечается, что сейчас любая попытка привести летное поле аэродрома в соответствие с требованиями воздушного законодательства влечет за собой возбуждение нового эпизода уголовного дела в отношении директора аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer