Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2019 г.


Летчики-истребители ЮВО отработали перехват воздушных целей в небе над Кубанью

Переслать новость другу

Су-30М2
Фото пресс-службы компании "Сухой"

18 марта 2019 г., AEX.RU –  В Южном военном округе (ЮВО) завершились летно-тактические учение (ЛТУ) с эскадрильей истребительного полка объединения ВВС и ПВО, базирующегося в Краснодарском крае. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе ЛТУ летчики на истребителях Су-30М2 и Су-27СМ3 отработали взлет в составе пары, прикрытие войск с воздуха и полет на перехват воздушной цели. Ведущий и ведомый истребители выполнили обнаружение и захват условного нарушителя прицельными комплексами самолетов, после чего они произвели электронные пуски ракет.

Современная компьютерная система, которая осуществляет всесторонний контроль воздушного боя, позволила точно определить попадание по цели, а также оценить действия летчиков в нестандартных ситуациях. Все эпизоды воздушных сражений сопровождались сложной радиолокационной обстановкой, создаваемой специальными постановщиками помех.

Учебные вопросы учения отрабатывались как в светлое, так и в тёмное время суток, в условиях минимальной видимости, а также в условиях сложного радиотехнического управления экипажами с земли. Такие условия развивают навыки экипажей в самостоятельном принятии решений.

На фоне проводимых ЛТУ военнослужащие радиотехнических подразделений выполнили задачи по поиску, обнаружению и сопровождению воздушных целей условного противника в различных условиях обстановки. Основной упор делался на опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах.

Данные ЛТУ носят плановый характер и являются итогом за зимний период обучения. Подобные учения предназначены для повышения профессионального мастерства военных летчиков, предоставляя им возможность на практике отработать широкий комплекс специальных задач.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer