Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2019 г.


ОДК и РГАИС заключили соглашение о сотрудничестве в области интеллектуальной собственности

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 марта 2019 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» подписала с Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области интеллектуальной собственности. Об этом сообщает ОДК.

Документ был подписан заместителем генерального директора АО «ОДК» по правовым вопросам и корпоративному управлению Александром Кудашкиным и ректором ФГБОУ ВО РГАИС Иваном Близнецом. 
    
"Среди основных направлений сотрудничества сторон: совместная реализация различных проектов, в том числе научно-исследовательских и образовательных; предоставление студентам ФГБОУ ВО РГАИС возможности прохождения практики и стажировки в структурных подразделениях АО «ОДК»; учреждение именных стипендий лучшим студентам и содействие в их трудоустройстве; проведение совместных научных и прикладных исследований, научных и научно-практических конференций, семинаров и т.д.; консультативные и тренинговые услуги; установление льгот для обучения сотрудников АО «ОДК» в ФГБОУ ВО РГАИС;  Соглашение также предполагает включение представителей АО «ОДК» в Государственную экзаменационную комиссию", - отметили в ОДК.

​XXII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проходит с 26 по 29 марта 2019 года в Москве, в павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники». Основной целью организации и проведения салона является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка новых продуктов и услуг.

В рамках салона ОДК представляет передовые запатентованные инновационные решения и компетенции в области газотурбинного двигателестроения, например –  многоколлекторное устройство подачи топлива в камеру сгорания газотурбинного двигателя, повышающее надежность его запуска в наземных и полетных условиях, а также способ получения многослойного защитного покрытия лопаток турбомашин из титановых сплавов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer