Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2019 г.


Двух прилетевших из Вьетнама россиян оштрафовали в аэропорту Сургута за настойку с коброй

Переслать новость другу

Аэропорт Сургут
Фото с сайта hotelslobby.com

1 апреля 2019 г., AEX.RU –  У двух россиян, вернувшихся из Вьетнама, обнаружили в багаже настойки на индийской кобре и морском коньке, запрещенных к перевозке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Ханты-Мансийскую таможню.

Сургуте в ходе таможенного контроля багажа и ручной клади у двух россиян, прибывших из Камрани (Вьетнам), были обнаружены алкогольные настойки, содержащие растительные корни, ящериц, змей и представителей морской фауны", — говорится в сообщении.

Среди них были настойки на индийской кобре (очковой змее) и морском коньке – животных, защищаемых Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

"Настойки у туристов были конфискованы. Их также ждет наказание в виде административного штрафа", — отмечает пресс-служба.

Как уточняется, сами путешественники не знали о том, что привезли запрещенный товар, настойки они приобрели в качестве сувениров.

"Чтобы не омрачать себе отдых, призываем любителей заграничных курортов своевременно знакомиться с требованиями таможенного законодательства и строго соблюдать порядок перемещения физическими лицами алкогольных напитков, табачных изделий, наличных денег и иных товаров, ограниченных или запрещенных к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза. Напоминаем, что в других странах действуют свои таможенные правила. Об них путешественников обязаны проинформировать представители туристических агентств, продающие путевки", — заключили в пресс-службе.



 
 


комментарии (1):

Mitch      01/04/2019 [22:24:20]#1
В январе из Вьетнама через тот же Сургут привёз настойку с коброй. Никто ни слова не сказал. Вот только мне интересно, а куда денут конфискат?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer