Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2019 г.


Дмитрий Рогозин утвердил новый Научно-технический совет Роскосмоса

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 апреля 2019 г., AEX.RU –  Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин утвердил состав и секции нового Научно-технического совета (НТС) корпорации. Должность председателя осталась за Юрием Коптевым. В совете усилено присутствие руководителей предприятий космической отрасли, следует из копии соответствующего приказа Рогозина от 3 апреля, который есть в распоряжении ТАСС.

"Приказываю: утвердить структуру Научно-технического совета государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", состав президиума..., список председателей секций", - говорится в документе.

Из приказа следует, что новый НТС существенно расширен: если в президиум предыдущего совета входило 32 человека, то теперь он увеличен до 41 участника. В обновленный президиум, в том числе, вошли первый замглавы Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрий Урличич, советник гендиректора Роскосмоса по науке Александр Блошенко, гендиректор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов, глава Ракетно-космического центра "Прогресс" Дмитрий Баранов, исполняющий обязнности гедиректора НПО "Техномаш" Владимир Власюк. Московский институт теплотехники теперь представляет сам генконструктор, создатель "Тополя-М" и "Булавы" Юрий Соломонов. РКК "Энергия" в НТС представляет Николай Севастьянов.

Сохранили свое участие в президиуме заместитель председателя НТС Николай Моисеев, генконструктор средств выведения космических аппаратов Александр Медведев, советник гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Игорь Бармин, начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов и другие. Кроме представителей "Энергомаша" и "Прогресса", приказом Рогозина в президиум добавлен директор департамента защиты гостайны и информации Роскосмоса Игорь Виноградов. Ранее эти предприятия и департамент в составе НТС представлены не были.

Из НТС исключены ранее уволенные из отрасли экс-глава РКК "Энергии" Владимир Солнцев и бывший исполнительный директор госкорпорации Андрей Калиновский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer