Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2019 г.


Авиация и флот ЮВО в ходе контрольной проверки отработают задачи организации межвидового взаимодействия

Переслать новость другу

Авиация и флот ЮВО
Фото с сайта function.mil.ru/

11 апреля 2019 г., AEX.RU –  В соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова подразделения 4-й армии ВВС и ПВО, а также Черноморского флота впервые в едином замысле выполняют учебно-боевые задачи в рамках контрольной проверки, по итогам которой будет дана оценка способности органов военного управления объединений организовать межвидовое взаимодействие. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

С этой целью оперативно-тактическая авиация совершила перелеты с основных аэродромов на Кубани и в Ростовской области на запасные, расположенные в том числе на территории Крыма. На Крымском полуострове также развернут совместный пункт управления силами Черноморского флота и армии ВВС и ПВО ЮВО.

В едином информационном пространстве авиация, силы противовоздушной обороны и корабельные ударные группы приступили к отработке практических задач в соответствии с новыми требованиями боевой и оперативной подготовки.

На различных этапах силы авиации и флота попеременно действуют за «своих» и «чужих», что отвечает требованию двусторонности выполнения учебно-боевых задач, способствует принятию командирами нестандартных и нешаблонных решений.

В ходе мероприятий экипажи боевых кораблей Черноморского флота на практике отработают взаимодействие с авиацией в системе разведывательно-ударных контуров при обороне важных объектов береговой инфраструктуры, а также противодействие корабельным группам условного противника в морской зоне.

Мероприятия контрольной проверки за зимний период обучения в соединениях и воинских частях ЮВО продлятся до 27 апреля. Их итоги будут подведены на Военном совете округа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer