Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2019 г.


Дмитрий Медведев поздравил с Днем космонавтики работников ракетно-космической отрасли

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

12 апреля 2019 г., AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравлении с Днем космонавтики отметил самоотверженный труд специалистов ракетно-космической отрасли, сообщает ТАСС.

"Сегодня ракетно-космическая отрасль - это самые современные технологии и инновационные разработки, которые позволяют России сохранять статус космической державы. И конечно, напряженный, самоотверженный труд людей, настоящих профессионалов. С праздником всех, с Днем космонавтики", - написал он в пятницу на своей странице в Facebook.
 


Премьер назвал первый полет человека в космос одним из величайших событий в мировой истории, которое стало возможным благодаря работе огромного коллектива инженеров, конструкторов, строителей, "тех, кто многие годы жил мечтой о космосе и сделал все для ее воплощения".

12 апреля исполняется 58 лет со дня полета первого космонавта Юрия Гагарина. Он совершил один виток вокруг Земли и приземлился в Саратовской области.

День космонавтики отмечается в России ежегодно 12 апреля. Он установлен указом президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года "в ознаменование первого в мире полета советского человека в космос". С инициативой об учреждении праздника 26 марта 1962 года выступил второй космонавт планеты Герман Титов. В соответствии с федеральным законом РФ "О днях воинской славы и памятных датах России", День космонавтики является памятной датой.

В этот день во всех российских регионах проводятся тематические праздничные мероприятия на различных площадках, организуются выставки и экскурсии, конкурсы детского творчества, фестивали и концерты, акции, флешмобы, квесты. В школах 12 апреля или накануне праздника традиционно проходят тематические классные часы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer