Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2019 г.


Проблему космического мусора обсудят на научном фестивале в Екатеринбурге

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

12 апреля 2019 г., AEX.RU –  Участники единственного в России масштабного фестиваля о космонавтике "Дни космоса", который открылся в пятницу в Екатеринбурге, обсудят проблему космического мусора. Об этом рассказал старший преподаватель кафедры астрономии, геодезии, экологии и мониторинга окружающей среды института естественных наук и математики Уральского федерального университета (УрФУ) Павел Скрипниченко, сообщает ТАСС.

"На фестивале обсудим разные разделы космоса, разные технические исторические вещи. Например, мы затронем такие темы, как дистанционное зондирование Земли из космоса, спутниковая навигация, автоматические космические аппараты и проблема космического мусора, а также исторические аспекты развития астрономии", - сказал он.

Организатор проекта - директор школы астрономии KantrSkrip Ксения Кантор добавила, что фестиваль соберет более семи тысяч участников из Екатеринбурга и Тюмени. "Это единственный в России крупный фестиваль, который посвящен космонавтике. Этот проект уникален своей доступностью, все площадки бесплатны для посещения. Кроме того, проект отличается большим количеством площадок: в программе 25 площадок - 25 различных партнеров и мероприятий", - пояснила она.

Кантор пояснила, что фестиваль разрабатывался с целью привлечения внимания людей к космической тематике. "Мы привлекаем не только школьников, но и ребят дошкольного возраста и обязательно их родителей", - отметила она.

Фестиваль "Дни космоса" продлится до 19 апреля. Программа фестиваля предполагает научно-популярные лекции, мастер-классы и открытые сеансы астрономических наблюдений. 12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день ровно 58 лет назад в космос отправился Юрий Гагарин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer