Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2019 г.


Российские летчики ЮВО в Армении отработали прикрытие войск в ночное время

Переслать новость другу

МиГ-29 на российской авиабазе Эребуни в Армении
© Минобороны РФ

15 апреля 2019 г., AEX.RU –  Летчики российской авиационной военной базы "Эребуни" Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения летных тактических учений отработали прикрытие подразделений в темное время суток в ходе возвращения в пункты постоянной дислокации (ППД) после проведения совместных двусторонних российско-армянских батальонных тактических учений на межвидовом полигоне "Баграмян". Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа. 

В ходе задач летчики оперативно-тактической и армейской авиации отрабатывали вопросы огневого прикрытия и поддержке с воздуха подразделений военной базы в единой системе разведывательно-ударного контура.

Целью учения ставилась подготовка молодых летчиков в выполнении более 50 нормативов и задач по обнаружению и распознаванию объектов в воздухе, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, низколетящих низкоскоростных и беспилотных самолетов условного противника днем и ночью.

Летные тактические учения истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П проводятся в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения. В них принимают участие более 300 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, задействовано около 50 единиц специальной военной и авиационной техники.

Совместные действия в полевых условиях подразделений ЮВО и минобороны Армении проводились в период с 1 по 14 апреля под командованием командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна в сложных условиях не знакомой местности, в том числе в темное время суток с использованием маскирующих устройств, прицелов и приборов ночного видения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer