Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2019 г.


Александр Турчинов: Сотрудничество с компанией Boeing значительно укрепит потенциал ВВС Украины

Переслать новость другу


19 апреля 2019 г., AEX.RU –  Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и директор по вопросам обороны и космической безопасности компании Boeing Стэнли Прусински обсудили вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли с компанией Boeing. Об этом пишет Интерфакс Украина.

Как сообщает пресс-служба СНБО в пятницу, на встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных сил Украины.

По словам А.Турчинова, компания Boeing является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, "а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги". "Мы заинтересованы в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией Boeing, что значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства", - подчеркнул секретарь СНБО.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.

В свою очередь, С.Прусински выразил уверенность в перспективности долгосрочного сотрудничества. "Я всегда считал Украину интеллектуальным и техническим двигателем в Восточной Европе", - сказал он.

С.Прусински отметил, что надеется на долгосрочное сотрудничество с Украиной.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer