Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2019 г.


ЦАГИ подписал соглашение о сотрудничестве с Итальянским центром аэрокосмических исследований

Переслать новость другу

ЦАГИ подписал соглашение о сотрудничестве с Итальянским центром аэрокосмических исследований
Фото ЦАГИ

24 апреля 2019 г., AEX.RU –  В середине апреля делегация Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») посетила Итальянский центр аэрокосмических исследований (Italian Aerospace Research Centre – CIRA). Мероприятие состоялось в г. Капуа (Италия). Об этом сообщает пресс-служба института.

"Цель визита – укрепление стратегического долговременного сотрудничества в области аэрокосмических исследований и разработок. Делегация ЦАГИ приняла участие во встрече с генеральным директором CIRA и переговорах, в рамках которых партнеры осветили результаты своей научной деятельности и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В ходе встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве между ФГУП «ЦАГИ» и CIRA по перспективным направлениям исследований, в числе которых исследования в области летной годности (аварийная ударобезопасность), гибридные авиационные конструкции, технологии управления потоком, стандартизация, аэроакустика, а также создание электрического/гибридного летательных аппаратов. Помимо этого, представители ЦАГИ посетили исследовательские лаборатории и установки Итальянского центра аэрокосмических исследований", - отметили в ЦАГИ.

ЦАГИ и CIRA имеют многолетние и прочные научные связи в области аэронавтики. Так, например, коллективы исследовательских организаций приняли участие более чем в 14 совместных проектах Рамочных программ ЕС по исследованиям и инновациям.

Итальянский центр аэрокосмических исследований CIRA основан в 1984 году с целью проведения исследований в области аэронавтики и космоса. Среди основных направлений специализации организации – изучение авиационных и космических летательных аппаратов, в том числе беспилотных, разработка инновационных систем для снижения вредного воздействия самолетов на окружающую среду, повышение безопасности полетов, повышение эффективности управления воздушным движением и развитие технологий для космических транспортных систем будущего.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer