Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2019 г.


На аэродроме "Петрозаводск" будет построен новый КДП

Переслать новость другу

КДП аэродрома Петрозаводска
Изображение ГК по ОрВД

3 апреля 2019 г., AEX.RU – По результатам посещения аэродрома совместного базирования «Петрозаводск» (Бесовец) Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» поручено строительство и ввод в эксплуатацию нового комплекса зданий командно-диспетчерского пункта с совместным размещением группы руководства полётами Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ГК по ОрВД.

По объекту начаты проектно-изыскательские работы и сбор исходно-разрешительной документации. Проектирование ведётся с применением современных BIM-технологий (Building Information Modeling). Конструктивно здание КДП предусматривается из двух основных объемов: 4-х этажной башни и нижней двухэтажной части для размещения персонала Петрозаводского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Запада». В рамках мероприятий по охране окружающей среды на объекте будут применены энергоэффективные инженерные системы, высокоэкологичные резервные источники электроснабжения на основе газопоршневых генераторных установок и современные многоступенчатые системы очистки ливневых стоков. Входной контроль государственной экспертизы проектно-сметной документации по объекту запланирован на май 2019 года, отметили в ГК по ОрВД.

Одновременно со зданием КДП на аэродроме «Петрозаводск» (Бесовец) производится проектирование аэродромного радиолокационного комплекса АРЛК «Лира А-10». В настоящее время заключается договор на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации по объекту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer