Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2019 г.


Обновленный аэропорт Великого Устюга будет сдан в эксплуатацию в августе 2020 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Великий Устюг"
Фото с сайта reports.travel.ru

15 мая 2019 г., AEX.RU –  Обновленный аэропорт Великого Устюга будет сдан в эксплуатацию в августе 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Губернатор Олег Кувшинников потребовал жесткого исполнения сроков ремонтных работ, предусмотренных проектом реконструкции объекта.

"Наша главная задача - закончить реконструкцию в установленные сроки. Речь идет не только о колоссальном объеме работ, но и о взятых обязательствах. Надеюсь, вы меня не подведете. После 5 августа 2020 года первые самолеты должны приземлиться Великом Устюге", - заявил глава региона в ходе инспекуии хода работ по реконструкции.

Пресс-служба губернатора напоминает, что соглашение между Росавиацией и Вологодской областью о выделении средств бюджету региона на модернизацию главного туристического аэропорта Вологодчины было заключено 14 февраля 2018 года. В ноябре стало известно имя подрядчика и объявлено об официальном закрытии аэродрома на ремонт. Общая стоимость первого этапа работ - реконструкция взлетно-посадочной полосы - составила более одного миллиарда рублей на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов (758,3 и 334 млн. рублей соответственно).

"Модернизация аэропорта была жизненно необходима для развития нашего главного туристического проекта "Великий Устюг – Родина Деда Мороза". Сейчас менее одного процента гостей выбирают авиатранспорт, остальные – 50 на 50 – поезда и машины. Открытие современного аэропортового комплекса, способного принимать и отправлять среднемагистральные самолеты вместимостью до 100 человек, позволит нам не только перераспределить, но и увеличить туристические потоки", - подчеркнул Олег Кувшинников.

На сегодняшний день на объекте задействовано 77 человек, работает тяжелая техника: проводится выемка грунта, устройство объездной дороги, вынос газопровода, а также сформирован запас песка и щебня. В итоге взлетно-посадочная полоса аэропорта будет расширена и удлинена до 1800 метров. Кроме того, будет проведена реконструкция мест стоянки воздушных судов и системы освещения. В результате модернизации на территории комплекса должны появиться новые объекты. Для получения летного сертификата потребуется строительство аварийно-спасательной станции.

Развернутся ремонтные работы и в самом здании аэровокзала. Изменится планировка объекта для разделения пассажиропотоков, инженерные коммуникации и санузлы будут заменены, внешний вид аэропорта преобразится за счет реставрации фасадов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer