Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2019 г.


В Минобороны Казахстана назвали причину катастрофы вертолета Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8 Минобороны Казахстана
Фото Минобороны Казахстана

17 мая 2019 г., AEX.RU –  Комиссия по расследованию причин катастрофы вертолета Ми-8 в Кызылординской области Казахстана 27 марта, при которой погибли 13 военнослужащих, назвала причиной происшествия воздействие метеорологических факторов на воздушное судно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"По итогам работы комиссия пришла к выводу, что причиной авиационного происшествия явились непредвиденное воздействие метеорологических факторов на воздушное судно вследствие непреднамеренного попадания экипажа в непрогнозируемые опасные явления погоды и человеческий фактор, повлекшие за собой выход вертолета на критические режимы полета и его разрушение в воздухе", - говорится в сообщении.

Отмечено, что вместе с тем "экипаж до конца боролся за благополучный исход полета, о чем свидетельствует расшифровка материалов объективного контроля вертолета".

"Расследование носило открытый характер. К нему были привлечены представители органов прокуратуры, внутренних дел, специалисты завода изготовителя и авиационных ремонтных предприятий, а также эксперты в области безопасности полетов Российской Федерации", - уточнили в пресс-службе.

Указом президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева за образцовое исполнение воинского и служебного долга военнослужащих, погибших при катастрофе вертолета Ми-8, посмертно наградили медалями "Жауынгерлик ерлиги ушин" (За воинскую доблесть), которые вручили в канун Дня защитника Отечества и Дня Победы родным и близким погибших воинов.

Вертолет Ми-8 Минобороны потерпел катастрофу 27 марта 2019 года в Жалагашском районе. Машина упала и сгорела. Погибли 13 военнослужащих, находившихся на борту. Вертолет следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из Актау в Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время суток и в сложных метеорологических условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer