Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2019 г.


Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку в Бурятии

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

10 июня 2019 г., AEX.RU –  Самолет Ан-2 в воскресенье совершил аварийную посадку в Тункинском районе Бурятии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку в Тункинском районе республики", - сказал собеседник агентства. На борту находились два человека.

Как сообщили в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре, оба члена экипажа найдены.

"Экипаж обнаружен. К месту аварии высажена группа спасателей в составе трех человек. Один член экипажа жив-здоров, у второго члена экипажа сломана голень", - сказал собеседник агентства.

Самолет осуществлял в горах обработку леса от сибирского шелкопряда. Аварийную посадку он совершил в районе местности Улан-Горхон. В Республиканском агентстве лесного хозяйства подтвердили, что самолет выполнял работы по контракту с ведомством.

Утром в понедельник спасатели эвакуировали в Иркутск обоих членов экипажа самолета.

"Два человека, экипаж Ан-2, и трое спасателей, которые были доставлены для помощи пострадавшим на место происшествия в воскресенье, эвакуированы, все доставлены в Иркутск", - сообщили в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

В пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ), по контракту с которым работал Ан-2, уточнили, что один член экипажа с переломом голени доставлен в больницу.

Самолет принадлежал авиакомпании "Феникс" (зарегистрирована в Хакасии, базируется в Ачинске Красноярского края). Она основана в 2011 году на базе летно-технического отряда аэропорта города Ачинск. Парк воздушных судов состоит из самолетов Ан-2 и Ан-2МС (с турбовинтовым двигателем). Авиакомпания специализируется на поисково-съемочных и аэросъемочных полетах, санитарной авиации, авиационно-химических и лесоавиационных работах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer