Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2019 г.


Dassault Systèmes на Парижском международном авиасалоне: инновации в авиастроении с виртуальной реальностью

Переслать новость другу

Платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE
Изображение пресс-службы Dassault Systèmes

17 июня 2019 г., AEX.RU –  В рамках Международного парижского авиасалона компания Dassault Systèmes продемонстрирует цифровые решения, которые позволят небольшим инновационным компаниям в аэрокосмической отрасли и новым участникам рынка переосмыслить традиционные представления о летательных аппаратах и космических кораблях и предложить новый опыт дальнемагистральных перевозок, внутригородского сообщения, доставки последней мили, а также изучения космоса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

​Как отмечается в сообщении, новые концепции воздушного транспорта разрабатывают как традиционные лидеры отрасли, так и молодые, но многообещающие участники рынка. Поскольку создаваемые системы становятся все более сложными для проектирования, сборки и производства, платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE предлагает новаторам новые способы концептуализации, проектирования, производства, тестирования, сертификации и эксплуатации, которые позволяют им ускорить свои программы и первыми выходить на рынок с прототипом.
 
На стенде Dassault Systèmes D170 в павильоне 2B будет создана специальная экспериментальная зона, где будет продемонстрировано, как OEM-производители, стартапы и другие малые и средние предприятия смогут применять отраслевые решения для аэрокосмической и оборонной промышленности на базе платформы 3DEXPERIENCE, для достижения цифровой целостности и управления растущей сложностью проектов, работой с заказчиками, управления цепочками поставок, проектирования для производства, а также для обеспечения высокой эффективности операций.

Среди различных мобильных решений на стенде будет представлена модель воздушного такси, которая с помощью дополненной реальности проиллюстрирует, как виртуальная среда помогает создавать транспорт для реального мира. В том числе будут показаны яркий интерактивный дизайн кабины, симуляция аэродинамики планера и функции вертикального взлета. Все это будет демонстрироваться вместе с физической моделью воздушного такси.
 
В течение недели на примере трех проектов своей лаборатории 3DEXPERIENCE Lab компания продемонстрирует роль своих технологий в разработке концепций воздушного транспорта следующего поколения. Проекты будут демонстрироваться в рамках секции Paris Air Lab, которая разместится в павильоне Concorde и будет посвящена инновациям в аэрокосмической отрасли, а также их связи с энергетикой, цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.
 
Среди демонстрируемых проектов – стартап XSun, который занимается разработкой новых типов дальнемагистральных беспилотных летательных аппаратов на солнечной энергии. Также будет представлен стартап Zero 2 Infinity, который создает недорогую и экологически безопасную сервис-ориентированную платформу для запуска небольших спутников. Кроме того, у посетителей будет возможность познакомиться с открытым инновационным проектом Open Codex, целью которого является цифровая реконструкция изобретений Леонардо да Винчи и их трансформация в 3D-модели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer