Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2019 г.


Минтранс и участники авиаотрасли готовят планы повышения безопасности

Переслать новость другу

Минтранс РФ

19 июня 2019 г., AEX.RU –  Минтранс РФ совместно с участниками авиационной отрасли проведет системную работу по повышению авиабезопасности. Об этом рассказал один из участников состоявшегося 18 июня совещания под председательством министра транспорта РФ Евгения Дитриха, сообщает ТАСС.

"Говорилось о том, как улучшить все элементы работы отечественной гражданской авиации. В частности, о постоянной системной работе по повышению авиационной безопасности, - рассказал собеседник агентства. - Необходимо немедленно реагировать на появление любого "красного индикатора". Надо исключить накопление факторов, критическая масса которых может в итоге привести к авиационному происшествию <...> Для этого участники совещания - каждый в своей сфере - разрабатывают соответствующие планы работы".

В совещании приняли участие представители Минтранса и Минпромторга, Росавиации, Ространснадзора, госкорпорации по организации воздушного движения, ПАО "Аэрофлот", аэропорта "Шереметьево" и АО "Гражданские самолеты Сухого".

"Речь шла не только о совершенствовании подготовки персонала, но и о том, чтобы нормативные документы, регулирующие процессы в отрасли, полностью соответствовали вызовам времени и требованиям безопасности. Будут сформулированы требования к отечественным производителям в части разработки специальной, в том числе спасательной, техники. Руководителям различных структурных подразделений авиационной отрасли предложено самым активным образом лично участвовать во всех подобных мероприятиях", - добавил источник ТАСС.

На совещании было отмечено, что комплексный самокритичный подход к любым аспектам повышения авиационной безопасности является безусловным объединяющим приоритетом для всех участников авиационной отрасли, от диспетчерских и аэродромных служб до авиакомпаний, производителей техники, проверяющих, контрольных и разрешительных органов, учебных и сертифицирующих центров.

После катастрофы самолета SSJ 100 5 мая в "Шереметьево" правительство поручило Министерству транспорта РФ представить предложения по совершенствованию осуществления авиаперевозок. Также премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтрансу с учетом катастрофы самолета "Аэрофлота" SSJ 100 при необходимости представить идеи по совершенствованию законодательства в сфере безопасности авиаперевозок.

Самолет "Аэрофлота" SuperJet загорелся при аварийной посадке в "Шереметьево" 5 мая. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.



 
 


комментарии (1):

rad2345      19/06/2019 [23:14:01]#1
Цирк. Доработался Минтранс...
В Гражданской Авиации РФ нет документа определяющего процедуры и требования к техническому обслуживанию воздушных судов.
Скозлили у буржуев ФАП-285 (8 листиков) ... а коментарии кто писать будет? Пушкин?
Своих мозгов не хватает, Annex(ы) перевидите.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer