Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2019 г.


КРЭТ представит уникальный сферический приемник-преобразователь воздушных данных для перспективных вертолетов

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

25 июня 2019 г., AEX.RU –  Компания "Аэроприбор-Восход" в составе концерна "КРЭТ" (входит в Госкорпорацию Ростех) продемонстрирует на Форуме "Армия-2019" уникальный приемник-преобразователь воздушных данных ППВД М, предназначенный для расчета высотно-скоростных и аэродинамических параметров движения вертолета. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
Как отмечается в сообщении, к преимуществам системы можно отнести всеракурсное измерение, упрощение алгоритмов расчета и существенное уменьшение габаритов, массы и моментов инерции элементов, выступающих в набегающий поток, что приводит к снижению требований к местам размещения модулей системы.
 
"Разработка "Аэроприбор-Восход" является на сегодняшний день уникальной, – отметил первый заместитель генерального директора АО "КРЭТ" Владимир Зверев. – Предварительные результаты подтвердили высокие метрологические характеристики ППВД М, что позволяет рекомендовать его для применения в системах измерения воздушных параметров вертолетов различных типов, в том числе и для перспективных скоростных вертолетов ПСВ".
 
ППВД М предназначен для восприятия и оцифровки поля давлений, возникающего под действием набегающего потока воздуха на поверхности объемной фигуры сложной геометрической формы (сферического многогранника). Массив оцифрованных данных передается с ППВД М на бортовой вычислитель для определения полных воздушных параметров полета вертолета во всех режимах, включая полеты вперед, назад, вбок, вверх, вниз, а также режимы висения.
 
В рамках беспилотных программ на Форуме "Армия-2019" специалисты АО "АП-Восход" также продемонстрируют пилотажные приборы, датчиковую аппаратуру, системы управления общевертолетным и общесамолетным оборудованием, системы для БПЛА, военно-транспортной и гражданской авиации и другую аппаратуру.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer