Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2019 г.


Аэропорт Нового Уренгоя получил борудование для проведения аварийно-спасательных работ

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Новый Уренгой"
Фото аэропорта "Новый Уренгой"

27 июня 2019 г., AEX.RU –  Аэропорт Нового Уренгоя в рамках реализации инвестиционной программы по модернизации инфраструктуры получил аварийно-спасательное оборудование для эвакуации с летного поля воздушного судна, потерявшего способность двигаться. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Согласно сообщению, авиационно-техническая база авиаузла пополнена четырьмя комплектами аварийных пневмотканевых подъемников, текстильными стропами для подъема и буксировки аварийного самолета и тремя прицепами для эвакуации воздушных судов. Полученное оборудование уже опробовано в рамках аварийно-спасательных учений на учебно-тренировочной площадке аэропорта.
 
Аварийные пневмотканевые подъемники (АПТП) применяются для подъема воздушного судна в случае получения аварийных повреждений – как правило, шасси, – и позволяют производить операции по подъему как частично, так и всего воздушного судна в нескольких опорных точках. Подъем самолета на необходимую высоту для проведения ремонта или эвакуации осуществляется методом нагнетания воздуха в надувные баллоны с помощью компрессора.
 
Прицепы для эвакуации воздушных судов предназначены для перемещения аварийного воздушного судна с поврежденными опорами шасси с взлетно-посадочной полосы либо прилегающей к ней территории, в том числе с грунта.

В аэропорту также напоминают, что с начала операционного управления аэропортом ООО "Уренгойаэроинвест" (с 7 сентября 2018 г.) концессионером приобретено и введено в эксплуатацию 14 единиц спецтехники и оборудования. В ближайшие три года в аэропорту Нового Уренгоя будет реализована программа по обновлению специального транспорта и спецсредств механизации, до 2021 года авиаузел планирует обновить парк техники на более чем 70%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer