Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2019 г.


Авиакомпания "Аэрофлот" ищет альтернативные маршруты для самолетов, летающих в Грузию

Переслать новость другу

Airbus А320 "П.Яблочков" авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

28 июня 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Аэрофлот" прорабатывает альтернативные маршруты для самолетов, летающих в Грузию, на фоне приостановки авиасообщения между странами. Об этом рассказал гендиректор компании Виталий Савельев, сообщает ТАСС.

В настоящее время стратеги занимаются рещшением данного вопроса, заявил Савельев, добавив, что поставить самолет на другое направление в горячий сезон не самая простая задача. Он напомнил, что неправильный выбор направления повлечет за собой демпинг и все понесут убытки. Савельев также отметил, что произошедшее стало для компании неожиданностью. Савельев также напомнил, что в этой ситуации оказались шесть авиакомпаний, потому надо перераспределять машины, не упуская выгоду.  "В противном случае мы не только не заработаем, - сказал Савельев, - но и еще больше потеряем".

"Аэрофлот" и его дочерняя "Победа" уже передали в Минтранс свои расчеты финансовых потерь, возникших от приостановки полетов в Грузию. Савельев уточнил, что как такового алгоритма расчета не существует - у каждой компании он свой. "Насколько я понимаю, все авиакомпании сейчас между собой будут договариваться о методике расчета компенсаций. Алгоритм мы согласовываем с Минтрансом", - отметил гендиректор "Аэрофлота". "Мы очень надеемся, что нам компенсируют [убытки]", - сказал он.

Авиасообщение между Россией и Грузией будет приостановлено с 8 июля. Российский Минтранс планирует разработать универсальную методику оценки финансовых потерь авиакомпаний в случае приостановки полетов по независящим от них причинам. По словам источника ТАСС, методика вряд ли будет разработана этим летом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer