Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2019 г.


Аэрофлот и Центр кинологической службы УТ МВД России по ЦФО провели совместные учения

Переслать новость другу

Шалайка
Фото авиакомпании "Аэрофлот"

7 июня 2019 г., AEX.RU –  Кинологи Аэрофлота совместно со специалистами Центра кинологической службы Управления на транспорте МВД России в ЦФО провели теоретические и практические занятия для отработки действий при поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-служба Аэрофлота.

Сотрудники кинологической службы транспортной полиции посетили учебную базу Аэрофлота, где был проведен совместный тренинг. Инспекторы в сопровождении служебных собак досматривали багаж и искали запрещенные к провозу в самолете вещества на борту макета воздушного судна. 

"Основную помощь кинологам Аэрофлота оказали служебные собаки уникальной породной группы — «шалайка». Это межвидовой гибрид оленегонной лайки и шакала, официально зарегистрированный Аэрофлотом в системе Российской кинологической федерации (РКФ). Собаки унаследовали лучшие качества своих предков — от шакала шалайка получила уникально чуткое обоняние и способность работать в жару до +45°С, от лайки — хорошую адаптацию к морозам до -30°С. Породная группа «шалайка» составляет основу собственной кинологической службы Аэрофлота. Шалайки имеют небольшие размеры и вес, которые позволяют передвигаться в ограниченных пространствах. Все эти характеристики дают им преимущество перед традиционными породами служебных собак. Эти собаки с 2001 года участвуют в обеспечении авиационной безопасности на борту самолетов, в аэропорту и на прилегающих к нему территориях", - пояснили в авиакомпании. 

Многолетний опыт доказал, что живые «детекторы» взрывчатых веществ работают эффективнее современного оборудования. На сегодняшний день в отделе кинологического мониторинга департамента управления авиационной безопасностью Аэрофлота работают 27 человек и 50 служебных собак.

Кинологическая служба Аэрофлота регулярно удостаивается высоких оценок. В начале декабря 2018 года проект «Аэрофлот. Собака Сулимова» получил премию «Время инноваций» в категории «Биотехнологии и генная инженерия». Впервые в истории награды в области биотехнологий победила транспортно-сервисная компания, а не специализированный научный институт. Коммуникационный проект Аэрофлота о шалайках вызвал большой отклик в англоязычном Facebook и принес компании престижные награды — гран-при и победу сразу в трех номинациях главной PR-премии мира IPRA Golden World Awards.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer