Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2019 г.


Аэропорт Петрозаводска получит новое оборудование

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска

10 июля 2019 г., AEX.RU –  Проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий на оснащение аэропорта новым радиолокационным комплексом рассмотрели эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«Петрозаводск» - единственный аэропорт Республики Карелия, обслуживающий как внутренние, так и международные воздушные линии. Аэродром расположен в 17 км от столицы республики, возле поселка Бесовец.

В ходе реализации проекта на территории аэропорта будет установлен радиолокационный комплекс АРЛК «Лира-А10», необходимый для наблюдения за воздушной обстановкой в районе аэродрома, контроля за движением воздушных судов по схемам захода на посадку и определения положения судов в начальной фазе захода на посадку и на посадочной прямой, а также в секторе прохождения маршрутов полетов воздушных судов в зоне ответственности Петрозаводского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». В составе комплекса будет сооружена башня с аппаратным контейнером, антенной системой и модулем для технического персонала. Прилегающая территория будет огорожена, отметили в Главгосэкспертизе.

Техническим заказчиком и застройщиком объекта выступает ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvRFX
Объявление: https://youdo.com/rabota/remont/elektrik/elektromonter/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer