Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2019 г.


Вертолет совершил грубую посадку в Кроноцком заповеднике на Камчатке

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8Т ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка"
Фото с сайта sib.fm

15 июля 2019 г., AEX.RU –  Вертолет, выполнявший технический рейс, в понедельник утром совершил жесткую посадку в Кроноцком заповеднике на Камчатке, пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба заповедника.

«Сегодня в 10.04 утра вертолёт Ми-8, выполняющий технический рейс из посёлка Майское в Долину гейзеров, совершил грубую посадку. На его борту был технический груз и люди, его сопровождающие. Ни пассажиры, ни члены экипажа не пострадали. В причинах произошедшего будет на месте разбираться комиссия по расследованию чрезвычайных происшествий», - говорится в сообщении.

Пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры сообщила, что на борту было семь человек. Вертолет при посадке получил повреждения, начата проверка по факту инцидента. 

"Сегодня, около 8.00 (по хабаровскому времени) вертолет Ми-8 ЗАО «Авиапредприятие «Ельцовка» совершил грубую посадку на посадочную площадку в Кроноцком биосферном заповеднике, расположенном на территории Елизовского муниципального района Камчатского края. Пассажиры и члены экипажа воздушного судна (7 человек) не пострадали, вертолет получил повреждения. Обстоятельства произошедшего уточняются. Камчатским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта создана комиссия по расследованию авиационного инцидента. Камчатской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов», - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer