Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2019 г.


Причиной падения самолета на дом в Чечне могла стать ошибка пилота

Переслать новость другу

Авария Ан-2 в Чечне
Фото ГУ МЧС по Чеченской Республике

16 июля 2019 г., AEX.RU –  Ошибка пилотирования, по предварительной информации, стала причиной падения  самолета на частный дом в Чечне, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе администрации Шелковского района.

"Это самолет местного жителя, который занимается выращиванием риса. При взлете пилот не рассчитал и упал на частный дом, где находились четыре человека", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ подтвердили факт падения самолета. По предварительной информации ведомства, пострадали четыре человека. По данным МЧС, пилот сломал ключицу, а жильцы дома получили сильный шок. Все они доставлены в больницу.

В Южной транспортной прокуратуре в свою очередь сообщили, что падение произошло после того, как самолет задел крылом линию электропередачи.

Также там сообщили, что по данному факту организована проверка. "Грозненской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности на воздушном транспорте в связи с грубой посадкой воздушного судна Ан-2 в Чечне. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - уточнили в ведомстве.

Следователи также проводят проверку после ЧП.

"Есть частичное повреждение дома, дом будет восстановлен Региональным общественным фондом имени Ахмат-Хаджи Кадырова, первого президента Чечни", - рассказал помощник главы Чечни по СМИ, гендиректор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев. По данным властей Шелковского района, дом будет восстановлен в короткие сроки, сейчас уточняется характер повреждений.

Дудаев рассказал, что самолет обрабатывал поля местных аграриев. По предварительным данным, пилот родом из соседнего региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer