Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2019 г.


Utair перевез миллионного пассажира международного аэропорта "Сургут"

Переслать новость другу

Аэропорт Сургут
Фото с сайта hotelslobby.com

26 июля 2019 г., AEX.RU –  25 июля на рейсе UT483 авиакомпании Utair из Сургута в Махачкалу улетел миллионный пассажир Международного аэропорта «Сургут» в 2019 году. Сотрудники Utair и аэропорта торжественно встретили путешественника. Авиакомпания вручила сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по любому направлению Utair, а аэропорт — сертификатом Priority Pass на годовое обслуживание в бизнес-зале аэропорта «Сургут». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«В 2019 году Utair начал реализацию уникальной схемы полетов из городов ХМАО. Авиакомпания открыла новые круглогодичные рейсы из Сургута в Ханты-Мансийск, Нягань и Омск. В летний период отпусков жители города могут напрямую летать на популярные российские курорты — в Анапу, Геленджик, Краснодар и Сочи. Поздравляем коллег из аэропорта с новым достижением — в этом году миллионный пассажир улетел раньше, чем в прошлом», — добавил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

«Вот уже более 10 лет мы чествуем в аэропорту Сургута миллионного пассажира, это определенный рубеж и показатель подвижности населения региона, интенсивности пассажиропотока, уровня востребованности и загруженности нашего аэропорта. В этом году мы обслужили миллионного пассажира на восемь дней раньше, чем в прошлом году. Пассажиропоток аэропорта растет, прежде всего, за счет внутренних авиаперевозок и благодаря хорошей географии разлета из Сургута базовой авиакомпании Utair.  Учитывая ежегодный стабильный рост и благоприятный прогноз  на среднесрочный период, руководством аэропорта принято решение, начиная со следующего года, чествовать не миллионного, а полуторамиллионного пассажира. Это решение вызвано стремлением аэропорта перейти из категории аэропорт-миллионник в следующую категорию: аэропорт с объемом пассажиропотока до двух миллионов пассажиров.  И хочется верить, что и этот рубеж покорится нам уже в ближайшие несколько лет», — сказал в приветственном слове директор по производству — первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer