Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2019 г.


Французский спортсмен вновь попробует пересечь Ла-Манш на реактивном флайборде

Переслать новость другу

Фрэнки Запата
Фото с сайта twitter.com/frankyzapata

31 июля 2019 г., AEX.RU –  Французский спортсмен Фрэнки Запата планирует во второй раз попробовать пересечь Ла-Манш на реактивной платформе собственного изобретения, названной флайбордом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщают местные СМИ.

Запата намерен предпринять очередную попытку 4 августа. Как и в предыдущий раз, спортсмен будет стартовать с пляжа Сангат, расположенного в департаменте Па-де-Кале. Согласно плану, он должен будет преодолеть 35 км и прибыть в бухту Святой Маргариты около британского порта Дувр.

Первую попытку спортсмен предпринял 25 июля. Однако он упал в воду, потеряв равновесие, когда пытался приземлиться на судно, чтобы дозаправиться.

По словам организаторов, в этот раз они намерены использовать более крупное судно в качестве места для дозаправки. По их мнению, это должно позволить минимизировать трудности при посадке на судно.

Фрэнки Запата - спортсмен, победитель первенства Европы и мира по джет-ски. Он получил широкую известность во Франции, когда ранее в июле принял участие в параде по случаю Дня взятия Бастилии. Тогда он пролетел над Елисейскими полями с винтовкой в руках.

Flyboard Air оснащен четырьмя 250-сильными реактивными двигателями. Они питаются авиационным керосином из бака на 20 литров, который находится в ранце за спиной пилота. Управляется реактивная платформа наклонами и пультом управления в руках пилота. Устойчивость флайборду придают гироскопы, работающие от независимых аккумуляторов. Платформа может развить скорость 140 км/ч. Минобороны Франции изучает возможность использования этой платформы в военных целях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer