Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2019 г.


В РКК "Энергия" сообщили о риске гибели экипажа "Федерации" при посадке в океане

Переслать новость другу

В РКК "Энергия" смоделировали первый пилотируемый полёт "Федерации" ("Орла")
Фото РКК "Энергия"

8 июля 2019 г., AEX.RU –  Начальник отдела развития бизнеса пилотируемых программ и спутниковых систем на низкой околоземной орбите ПАО "РКК "Энергия" Игорь Верховский допустил, что экипаж космического корабля "Федерация" может погибнуть в Тихом океане в случае приводнения при нештатной ситуации. Такое мнение он выразил на VIII Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего - 2019", сообщает ТАСС.

"При выведении пилотируемого космического корабля "Федерация" с космодрома "Восточный" сейчас есть колоссальная проблема в случае возникновения нештатной ситуации. Мы попадаем в акваторию Тихого океана, где у нас нет никаких высокоскоростных судов, принадлежащих ВМФ или гражданскому флоту - до момента прибытия аварийно-спасательных сил туда, где была совершена аварийная посадка экипажа, мы потеряем несколько суток - мы можем потерять экипаж", - приводятся слова Верховского в пресс-релизе Союза машиностроителей России, распространенном в субботу.

Спасение космонавтов, по его мнению, может обеспечить экраноплан. "Здесь молодежь может развивать средства, использующие экранный эффект - экранопланы должны быть", - отметил представитель РКК "Энергия".

Сейчас пилотируемые пуски к МКС осуществляются с космодрома "Байконур". Ранее в Роскосмосе сообщили, что для запусков с Восточного открыта новая трасса наклонением 51 градус. Она в будущем может быть использована для полетов к МКС, уточнили в госкорпорации. На сегодняшний день трасса открыта только под автоматические космические аппараты на ракетах "Союз-2.1а" или "Союз-1б".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer