Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2019 г.


Совершивший посадку на поле в Подмосковье самолет "Уральских авиалиний" утилизируют

Переслать новость другу

Сергей Скуратов, генеральный директор АК «Уральские авиалинии»
Фото авиакомпании «Уральские авиалинии»

21 августа 2019 г., AEX.RU –  Самолет Airbus A321 "Уральских авиалиний", совершивший посадку на поле в Подмосковье 15 августа, будет утилизирован. Об этом рассказал генеральный директор авиаперевозчика Сергей Скуратов, сообщает ТАСС.

"Комиссия примет соответствующее решение, и он будет утилизирован", - сказал Скуратов.

В среду специалисты приступили к демонтажу левого двигателя и крыла самолета Airbus A321. Накануне они приподняли фюзеляж самолета при помощи пневмоподушек и отстыковали правый двигатель, который отправлен на хранение в Видное. Ранее с самолета был демонтированы пассажирские кресла и внутренняя обшивка самолета. Авиакомпания сообщала, что в результате ЧП воздушное судно было серьезно повреждено.

Работы по подготовке самолета к транспортировке с места посадки в Раменском районе Подмосковья начались 18 августа. Ранее собеседник агентства сообщил, что самолет погрузят на платформу и доставят на территорию ЛИИ им. М. Громова.

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из Москвы в Симферополь, совершил посадку на поле около аэропорта "Жуковский". По данным авиаперевозчика и Росавиации, в оба двигателя взлетавшего лайнера попали птицы, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок. Экипаж посадил воздушное судно на ближайшем поле, после чего все пассажиры были эвакуированы. Всего на борту самолета находились более 230 человек, в том числе 226 пассажиров, среди которых 41 ребенок. По последним данным, в результате происшествия пострадали 76 человек, 19 из которых - дети. Одна женщина была госпитализирована.

Трагедии, по словам очевидцев и пассажиров, удалось избежать благодаря умелым действиям экипажа. 16 августа президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам, а также наградил остальных членов экипажа орденами Мужества. По факту аварийной посадки СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Для расследования авиационного происшествия была сформирована комиссия Межгосударственного авиационного комитета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeJHf
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer