Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2019 г.


В России будут создавать беспилотники гражданского назначения

Переслать новость другу


23 августа 2019 г., AEX.RU –  По заказу Минпромторга РФ в России разработают концепцию применения беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения и технологию их создания. Об этом сообщает RosTender.info.

"Минпромторг РФ объявил тендер, с победителем которого заключат контракт на 194 млн рублей. Заявки от участников принимают до 16 сентября, а 20 сентября подведут его итоги", - отмечается в сообщении.

Разработка беспилотников проводится в рамках госпрограммы РФ "Развитие авиационной промышленности на 2013 2025 годы" с целью обеспечения доступности отдаленных регионов страны, где транспортная инфраструктура отсутствует или находится на низком уровне. "В значительной степени решение этих проблем может быть обеспечено за счет использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различного назначения", - отмечается в конкурсной документации.

"БПЛА уже сейчас используются для доставки почты, перевозки грузов, мониторинга, охранных операций на объектах нефтегазового комплекса и энергетики, в зонах чрезвычайных ситуаций, ведения геологоразведки. Разрабатываются проекты применения беспилотных авиационных систем (БАС) различного назначения в интересах освоения Арктики и развития Северного морского пути. Тем не менее, в Российской Федерации прослеживается явное отставание от ведущих стран мира в части разработок БАС", - говорится в материалах.

Победителю тендера предстоит создать концепцию применения БПЛА в гражданских целях и сформировать типовые сценарии их использования, проанализировать возможные проблемы и риски, продумать их характеристики и облик и создать макеты перспективных беспилотников. Согласно требованиям Минпромторга, работа исследовательской группы должна быть завершена в декабре 2021 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZw6y
Проверенные мастера: https://youdo.com/beauty/massage/tummy/tag/vistseralniy/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer