Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


Китай может рассмотреть покупку Су-57 после сравнения с китайскими истребителями

Переслать новость другу

Су-57
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 августа 2019 г., AEX.RU –  Китай может изучить возможность приобретения у России многоцелевого истребителя пятого поколения Су-57 после сравнения его показателей с самолетами собственного производства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на китайское государственное издание "Хуаньцю шибао".

"Как отмечают специалисты, еще слишком рано говорить о том, покупать или не покупать. Раньше рынок вооружений Китая был рынком для продавцов, где у КНР было не слишком много места для маневра и на котором покупалось то, что продавалось. В настоящее время немногие государства могут поставлять вооружения в Китай, но и китайские производители укрепились, что еще сильнее увеличило конкуренцию с иностранными компаниями за долю на китайском рынке", - указывает газета.

"Специалисты полагают, что Китай может в корне изменить стратегию закупок и сначала организовать испытательные полеты с участием китайских самолетов аналогичных типов для сравнения возможностей. И уже после детальной оценки принять решение о том, закупить их или нет. Такая процедура будет более научной. В конце концов, между заявленными на бумаге и фактическими возможностями существует определенная разница", - говорится в сообщении "Хуаньцю шибао".

Как отмечает издание, "некоторые характеристики Су-57 подвергаются упрекам, что особенно касается его малозаметности". "В то же время неоспариваемым является тот факт, что отдельные технологии Китаю в краткосрочной перспективе будет очень сложно получить самостоятельно. Например, это касается тяговооруженности и отклоняемого вектора тяги двигателей - по меньшей мере эти технологии не достигли зрелости в Китае", - пишет газета.

Как ранее сообщила пресс-служба "Рособоронэкспорта", многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 разработки и производства ПАО "Компания "Сухой" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) получил всю необходимую экспортную документацию и компания может предлагать их иностранным заказчикам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmMZ3
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/price/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer