Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2019 г.


Boeing, ОАК и фонд «Сколково» будут сотрудничать в области передовых методов авиационного обучения

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Boeing, ОАК и фонд «Сколково» будут сотрудничать в области передовых методов авиационного обучения
Фото компании Boeing

29 августа 2019 г., AEX.RU –  Вчера на Международном авиационно-космическом салоне компания Boeing, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Фонд «Сколково» объявили о намерении расширить стратегическое партнерство, начав сотрудничество в сферах исследования авиационного обучения и человеческого фактора, эффективного использования больших массивов данных, а также машинного обучения и искусственного интеллекта. Об этом сообщает Boeing.
 
В рамках соглашения Boeing и ОАК планируют заняться внедрением передовых учебных практик, поскольку потребность в эффективном обучении растущего штата авиационного персонала продолжает увеличиваться. Согласно прогнозу Boeing Pilot and Technician Outlook за 2019 год, до 2038 года рынку гражданской авиации России и Центральной Азии потребуется 82 000 новых авиационных специалистов, включая 27 000 новых пилотов. 
 
Изучение человеческого фактора будет направлено на объективный анализ и улучшение процессов оповещения и реагирования летных экипажей при возникновении нештатных ситуаций на борту. В фокусе совместной работы окажутся виртуальные технологии, сбор и анализ больших массивов данных, а также эффективное внедрение передовых методов обучения. 
 
«Для создания, производства и обслуживания передовых российских гражданских самолетов мы применяем самые современные цифровые технологии и методы анализа эксплуатации воздушных судов. Накопленный опыт и новые наработки ОАК, Boeing и «Сколково» позволят нам усилить эти направления», – сказал генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.
 
«Мы живем в эпоху цифровых инноваций и стремительно растущего пассажиропотока. В ближайшие 20 лет парк гражданских самолетов российских авиакомпаний увеличится вдвое. Чтобы удовлетворить такой спрос, рынку потребуется инновационный подход, – отметил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. – Вместе с ОАК и фондом «Сколково» мы используем наш опыт и научные знания для достижения этой цели». 
 
«Компания Boeing стала одним из первых международных ключевых партнеров Фонда “Сколково”. Мы рады, что Boeing продолжает принимать участие в работе российской экосистемы инноваций, – заявил Аркадий Дворкович, председатель Фонда «Сколково». – Сегодня трехстороннее соглашение между “Сколково”, Boeing и ОАК демонстрирует растущую роль “Сколково” в содействии долгосрочному международному партнерству, в том числе с лидерами аэрокосмической отрасли. Фонд “Сколково” выступает в качестве платформы для сотрудничества между отраслевыми лидерами, а также в качестве поставщика технологий мирового класса нашим партнерам».
 
Boeing открыла свой Авиационный учебный и научно-исследовательский центр в Инновационном центре «Сколково» в 2016 году. Помимо инновационных научных исследований в аэрокосмической сфере, центр проводит авиационное обучение, включая переподготовку пилотов на типы Next Generation 737 и 777, а также специальные курсы, разработанные под потребности заказчиков. В настоящий момент центр оснащен тремя полнопилотажными тренажерами, включая два Next Generation 737 один 777. Научно-исследовательский центр Boeing проводит различные типы научных исследований в сфере аэрокосмических инноваций, направленные на повышение эффективности обучения пилотов, управления воздушным движением и повышения безопасности полетов, а также оптимизацию процесса производства самолетов Boeing.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7B3P
http://freelance.youdo.com/turnkey/soprovogdenie/: подробности по ссылке.
Топ 10 мастеров: http://nnovgorod.youdo.com/apple/iphone/4/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer