Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2019 г.


Элемент "Союза" снимут при выходе в открытый космос в ноябре

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

29 августа 2019 г., AEX.RU –  Российские члены экипажа МКС во время выхода в открытый космос 20 ноября демонтируют один из внешних элементов корабля "Союз" для проведения работ по продлению его ресурса. Об этом в четверг рассказал один из участников предстоящего выхода Олег Скрипочка, сообщает ТАСС.

"В первую очередь [во время выхода] нам необходимо будет вернуть в станцию и потом на Землю определенный элемент для корабля "Союз". [Это] послужит основой для решения о продлении его ресурса. Сейчас примерно 210 суток, можно будет ресурс увеличить", - сказал Скрипочка журналистам в Центре подготовки космонавтов.

Как сообщалось, Ракетно-космическая корпорация "Энергия" планирует продлить ресурс всех кораблей "Союз" до года.

Среди других задач выхода, в котором также примет участие космонавт Александр Скворцов, Скрипочка назвал снятие научного оборудования и установку нового, а также замену сменной панели системы терморегулирования модуля "Заря".

Пуск с космодрома "Байконур" ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-15" намечен на 25 сентября. В состав экипажа входят Скрипочка, американка Джессика Меир и первый космонавт ОАЭ Хаззаа аль-Мансури.

В настоящее время на борту МКС совершает полет экипаж в составе россиян Алексея Овчинина и Скворцова, американцев Ника Хейга, Кристины Кук и Эндрю Моргана и итальянца Луки Пармитано.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiLNV
Помощь специалиста: http://freelance.youdo.com/turnkey/price/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer