Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2019 г.


Дума обсудит право силовиков сбивать дроны-нарушители

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

11 сентября 2019 г., AEX.RU –  Госдума на пленарном заседании рассмотрит в среду в первом чтении законопроект, который дает право полиции, Росгвардии и спецслужбам при необходимости идентифицировать человека, управляющего беспилотником, и пресекать полет аппарата, сообщает ТАСС.

Авторами законопроекта, направленного на борьбу с несанкционированным использованием радиоуправляемых беспилотников, выступила группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. По его словам, цель инициативы - "дать правоохранительным органам возможность определять принадлежность дрона, связываться с внешним пилотом при любых обстоятельствах или имеющимися средствами менять траекторию полета беспилотника", если аппарат применяется в противоправных целях.

Согласно тексту, ФСБ и полиция получат право "пресекать нахождение беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве" с целью защиты граждан и при проведении оперативно-разыскных мероприятий", в том числе посредством подавления или преобразования сигналов дистанционного управления беспилотными воздушными судами, а также повреждения или уничтожения таких судов. Аналогичные полномочия прописаны для Росгвардии, ФСО и СВР. Как подчеркивал ранее Пискарев, уничтожаться дроны будут в самых крайних случаях, никаких запретов на их применение в мирных целях не предусмотрено.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer