Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2019 г.


Режим "седьмой свободы воздуха" может быть открыт для аэропорта в Калининграде

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пользователя Kakaru с сайта ru.wikipedia.org

12 сентября 2019 г., AEX.RU –  Власти Калининградской области и собственник международного аэропорта "Храброво" прорабатывают возможность введения для авиаузла режима "открытого неба" с седьмой степенью "свободы воздуха". Об этом заявил заместитель министра развития инфраструктуры области Алексей Ржанов в рамках открывшегося в среду в Калининграде XI Балтийского транспортного форума, сообщает ТАСС.

Нынешний режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха" для калининградского аэропорта "Храброво" действует до конца 2021 года. Он дает иностранным авиакомпаниям право забирать в нем пассажиров, грузы и почту не только для своих, но и для третьих стран и по той же схеме доставлять их в Калининград. Как отмечал ранее губернатор Антон Алиханов, режим "пятой свободы неба" позволяет продолжить работу по привлечению на калининградский рынок авиауслуг не только отечественных, но и иностранных перевозчиков.

"Мы видим, что у аэропорта "Храброво" регулярно появляются перевозчики, которые открывают различные направления. По разным причинам эти направления перестают работать, но имея "пятую свободу" можно экспериментировать и понимать направления, которые будут востребованы людьми. Есть запрос от российских и иностранных перевозчиков о "седьмой свободе воздуха", которая позволит не лететь в страну пребывания авиакомпании, а осуществлять перевозки между различными государствами. Есть запрос, и собственник аэропорта готовит документы для этого", - сказал Ржанов.

Он отметил, что аэропорт "Храброво" сегодня, после проведенной масштабной реконструкции, имеет возможность принимать воздушные суда всех типов. "Оборудование, которое установлено, в том числе навигационное, на аэродромном комплексе, позволяет принимать лайнеры в сложных метеоусловиях", - подчеркнул чиновник.

"Храброво" - международный аэропорт Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Екатеринбургом, Казанью, Калугой, Ростовом-на-Дону, Краснодаром, Липецком, Нижним Новгородом, Пермью, Сочи, Череповцом, Варшавой, Ригой, Ташкентом, Минском. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн человек, а в 2019-м ожидают увеличение пассажиропотока до 2,35 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdJTB
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/, подробное описание здесь.
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-solnechnogorske/ тут.
Автопомощь: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer