Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2019 г.


В США обвиненного в повреждении систем авиалайнера механика заподозрили в связях с ИГ

Переслать новость другу


19 сентября 2019 г., AEX.RU –  Прокуратура в американском штате Флорида полагает, что механик, работавший в компании American Airlines и обвиненный в попытке вывести из строя навигационное оборудование пассажирского самолета, может быть связан с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

Ранее в этом месяце Абдул-Маджид Маруф Ахмед Алани, работавший в компании с 1988 года, признался, что создал помехи в работе бортового оборудования. Инцидент произошел 17 июля, когда пилот лайнера, который должен был вылететь из Майами (штат Флорида) на Багамские острова, обнаружил неполадки в системе, в частности, контролирующей поступление информации о скорости движения воздушного судна. Было принято решение прекратить взлет. На борту находились 150 пассажиров.

В среду в суде состоялись слушания, на которых в том числе решался вопрос о том, можно ли освободить обвиняемого до начала процесса. Во время заседания представители прокуратуры заявили, что с помощью телефона Алани была загружена и позже отправлена другому человеку видеозапись, которую ранее распространила ИГ. Кроме того, было установлено, что Алани ранее в этом году ездил в Ирак, а в июле перевел кому-то, находящемуся в этой стране, $700. Суд отказал ему в освобождении под залог.

Алани ранее сообщил следователям, что повредил навигационную систему, поскольку считал слишком маленькой оплату, которую получал в компании. Он надеялся, что ему заплатят дополнительно за сверхурочную работу по устранению неполадок, которые он сам же и создал. Алани подчеркивал, что не стремился спровоцировать авиакатастрофу.

Следователи установили, что указанные системы вывел из строя именно Алани, просмотрев записи с камер наблюдения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4qCm
Юду: http://courier.youdo.com/, посмотреть.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/pomoshch/remontshin/: смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer