Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2019 г.


ЦАГИ провел семинар для молодых специалистов IFAR X Challenge

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

ЦАГИ провел семинар для молодых специалистов IFAR X Challenge
Фото ЦАГИ

2 сентября 2019 г., AEX.RU –  В дни проведения Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 на площадке Технопарка Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») состоялся международный семинар для молодых специалистов IFAR X Challenge. В мероприятии приняли участие более 40 представителей научных организаций-членов Международного форума по авиационным исследованиям IFAR. Об этом сообщает ЦАГИ.

Основным направлением семинара стало применение технологий мультидисциплинарной оптимизации для создания электрического самолета нового поколения, который будет отвечать современным требованиям по экономичности, а также уровню шума и выбросов в атмосферу. Молодые специалисты сфокусировались на теме гибридной электрической авиации, в частности, разработки нового планера, технологий и концепций эксплуатации. Важным нововведением стала возможность распределенного проектирования и анализа, а также совместной работы, особое внимание в которой уделяется информационной безопасности и защите конфиденциальной информации каждого из участников. Такое многостороннее взаимодействие обеспечила специальная платформа, доступная для всех членов IFAR, рассказали в ЦАГИ.

По итогам IFAR X Challenge участники освоили работу на базе платформы, распределили сферы ответственности и приступили к совместной разработке математической модели электрического самолета нового поколения.

IFAR X Challenge, состоявшийся в рамках МАКС-2019, стал очередным мероприятием в линейке онлайн- и оффлайн-семинаров для молодых специалистов компаний-членов IFAR, стартовавшей в июле 2019 года. География, помимо России, насчитывала более 10 стран Европы, Азии, Америки и Африки, в числе которых Германия, Италия, Польша, Китай, Индия, Япония, Республика Корея, Канада, ЮАР и др. Ожидается, что финальный семинар и подведение итогов совместной работы состоятся в октябре в г. Гамбурге (Германия) на площадке и при поддержке германского центра DLR.

Международный форум по авиационным исследованиям International Forum for Aviation Research (IFAR) был основан в 2008 году по инициативе лидеров 12 ведущих мировых национальных авиационных исследовательских центров. На сегодняшний день в IFAR входят 26 организаций, общее число ученых в которых составляет около 35 000 человек. Россию в IFAR представляет ЦАГИ.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp3dj
Вскрытие дверей Гранит М3: http://remont.youdo.com/unblock/door/brand/granit/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer