Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2019 г.


Три военных самолета США и один беспилотник провели разведку у границ России

Переслать новость другу

RC-135U Combat Sent
Фото с сайта airwar.ru

23 сентября 2019 г., AEX.RU –  Американские военные самолеты в понедельник совершили многочасовые разведывательные полеты вблизи российских границ сразу на Балтике и Черном море, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. Об этом пишет Интерфакс.

По их сведениям, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V и патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon, вылетевшие с авиабазы Милденхолл в Англии, в течение около трех часов выполняли полеты вблизи морской и сухопутной границы Калининградской области, находясь в воздушном пространстве над международными водами Балтики, Польши и Литвы. Тем временем у границ России на Черном море совершил многочасовой полет самолет радиоэлектронной разведки ВВС США RC-135V, базирующийся на греческом острове Крит. Он летал вдоль юго-западных берегов Крыма.

Вслед за ним у границ России на Черном море был зафиксирован полет стратегического беспилотного летательного аппарата RQ-4A Global Hawk, вылетевшего с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. Беспилотник курсировал по линии от западной оконечности Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, к югу от Керченского пролива и вдоль побережья Кубани вплоть до Большого Сочи. В районе Севастополя он приближался к Крыму на расстояние около 33 км.

Ранее в понедельник все тот же Global Hawk c бортовым номером 04-2021 в течение четырех часов летал вдоль линии разграничения в Донбассе, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве. В ходе выполнения задания он осуществил три подлета на расстояние 37-55 км к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России. Наблюдатели отмечают, что в последнее время вновь резко возросла активность западной разведывательной авиации у российских рубежей. В сентябре разведчики стран-членов NATO практически ежедневно осуществляют полеты вдоль западных рубежей России. При этом в отличие от предыдущих они выполняются с задействованием одновременно сразу нескольких летательных аппаратов, в том числе ВВС США, Великобритании, а также, с недавнего времени, французских разведывательных самолетов.

В частности, в минувший четверг, 19 сентября, сразу шесть военных самолетов, в том числе из США, Британии и Франции, одновременно совершили многочасовые разведывательные полеты вблизи границ России в регионе Балтики.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbHsF
Услуги мастера: http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/demounting/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer