Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2019 г.


Власти Камчатки предлагают запретить провоз в ручной клади больше 32 кг икры

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

25 сентября 2019 г., AEX.RU –  Власти Камчатского края предлагают ограничить провоз икры лососевых видов рыб в ручной клади при авиаперелетах, запретив провозить более 32 килограммов без сопроводительных документов. Об этом на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции сказал вице-губернатор Камчатского края Дмитрий Латышев.  Об этом пишет ТАСС.

"Проблема заключается в том, что на сегодняшний день в федеральном законодательстве отсутствует понятие "личного потребления". Второе: дополнить правила воздушных перевозок положением об ограничении перевозок на территории РФ икры в багаже пассажирами для личного потребления. Мы предлагаем до 32 кг установить ограничение без сопровождающих документов - мы исходим из того, что это верхняя норма веса багажа на одно место", - сказал он.

Сейчас внутри страны объем перевозок для личного пользования никак не регламентируется. По словам Латышева, ежедневно в личном багаже из Камчатского края вывозится в среднем от 6 до 8 т икры для дальнейшей реализации. "По данным контролирующих и правоохранительных органов Камчатского края, на период с 2017 года через пассажирский терминал аэропорта Елизово вывезено порядка 2 тыс. т икорной продукции", - добавил вице-губернатор.

Кроме того, власти Камчатского края предлагают ужесточить наказание за незаконный оборот икорной продукции и внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ. "Отсутствие регуляторных норм в части коммерческого оборота тихоокеанского лосося и икры приводит к тому, что зачастую доказать незаконность происхождения товара становится просто невозможным. Эффективной мерой, на наш взгляд, может стать внесение изменений в ряд статей Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, а именно ужесточение уголовного и административного наказания за незаконный оборот водных биоресурсов", - сказал Латышев.

В частности, власти региона предлагают установить санкции за незаконный оборот водных биоресурсов, которые не предусмотрены сейчас, а также уточнить, что нарушения могут быть зафиксированы не только в границах континентального шельфа, но и во внутренних и территориальных водах. "Считаем необходимым внести изменения в статьи 253 и 256 УК РФ и в статьи 8.17 и 8.37 КоАП РФ, предусмотрев ответственность за незаконную приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов и произведенной из них продукцию с применением санкций в виде уголовного наказания и административного штрафа с конфискацией водных биоресурсов", - пояснил вице-губернатор края.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYwa9
По ссылке http://freelance.youdo.com/turnkey/geo/yaroslavl/ можно найти здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer