Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2019 г.


Открытое небо и электронные визы увеличат иностранный турпоток в Петербург на 65%

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

27 сентября 2019 г., AEX.RU –  Введение электронных виз и режим открытого неба увеличат поток иностранных туристов в Петербург с почти 4 млн человек в год до 6 млн человек. Такое мнение высказал губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала 78.ru, сообщает ТАСС.

"В ближайшем будущем, если считать и внутренний туризм и внешний - это 12,5 млн человек. Если говорить об иностранцах - это около 6 млн человек", - сказал Беглов.

Гендиректор "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта "Пулково") Леонид Сергеев ранее сообщал, что компания планирует завершить переговоры с Минтрансом по "открытому небу" до конца года и получить седьмую степень свободы воздушного пространства и стать первым в России аэропортом, из которого смогут совершать перелеты иностранные авиакомпании без посадки в стране регистрации перевозчика.

Правительство РФ упростило порядок въезда в Россию для граждан 53 государств, в том числе 38 европейских стран, через пункты пропуска в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С 1 октября в регионе для иностранных туристов вводится электронная виза на 8 дней.

По данным городского комитета по развитию туризма, в 2018 году Санкт-Петербург посетили 8,2 млн человек, из них 3,9 млн человек - иностранные туристы и 4,2 млн - российские. Таким образом, по прогнозам Беглова, число иностранных туристов возрастет на 65% после введения указанных мер.

Глава города добавил, что в настоящее время внутренний туризм дает больше доходов в бюджет чем внешний. "А для того, чтобы внешний и богатый, скажем так, турист приехал в наш город - нужно создать соответствующие условия, поэтому мы открываем небо над Петербургом. Европейцы могут спокойно путешествовать по всей Европе без всякой визы, и здесь они получают комфортную возможность получения электронной визы, возможность приехать в город, до восьми дней находится в нашем городе - очень удобно", - пояснил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4qS1
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/other/otdelochnie-raboti-v-sankt-peterburge/, подробное описание.
Мастер по ремонту сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/installation-cuff/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer