Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2019 г.


Самолет президента Кипра вернулся в Нью-Йорк из-за трещины в лобовом стекле кабины

Переслать новость другу

Фото с сайта cyblog.ru

30 сентября 2019 г., AEX.RU –  Самолет, которым президент Кипра Никос Анастасиадис вылетел из США в Лондон, вернулся в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорк из-за обнаружения трещины в лобовом стекле кабины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Кипрское информационное агентство.

В сообщении сказано, что самолет, вылетевший из нью-йоркского аэропорта имени Джона Фицджеральда Кеннеди (JFK) во второй половине дня в субботу, уже три часа находился в полете над Атлантикой, когда пилот обнаружил проблему и принял решение лететь назад по соображениям безопасности.

Агентство информирует, что приблизительно в 01:00 по кипрскому времени (летнее время на острове совпадает с московским) самолет, на борту которого, помимо самого президента, находились первая леди Кипра Андри Анастасиадис, глава кипрского МИД Никос Христодулидис, официальный представитель правительства Кипра в ранге министра Продромос Продрому и другие члены кипрской делегации, приземлился в аэропорту JFK.

Анастасиадис находился последнюю неделю в Нью-Йорке, где принимал участие в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Оппозиционные партии Кипра потребовали расследования истории вокруг обстоятельств предполагаемой аренды частного самолета, которым вылетела из США кипрская делегация во главе с президентом страны Никосом Анастасиадисом.

"Платит ли за это кипрское правительство? Если да, то какова конкретная стоимость для кипрских налогоплательщиков?", - задается вопросом член центрального комитета Демократической партии Манолис Кириаку. Он также дал понять, что если самолет был предоставлен президенту и делегации их друзьями, то необходимо знать, кто именно выступил в этой роли.

Парламентарий от Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЭЛ) Ирена Хараламбиду потребовала предоставить информацию о том, был ли частный самолет действительно зафрахтован правительством, и если да, то кто именно является его владельцем. А еще один представитель АКЭЛ Христос Христофидис написал: "Я ни на что не намекаю, но возникла необходимость обеспечить транспарентность в этом вопросе".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhLgq
Тут http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/outlet/, подробности тут.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer