Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2020 г.


Александр Нерадько: авиакомпанией для Дальнего Востока может стать "дочка" действующего перевозчика

Переслать новость другу

Александр Нерадько
Фото Росавиации

17 января 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания, предназначенная для перевозок внутри Дальнего Востока, может быть создана на базе дочерней компании действующего перевозчика или как новая. Об этом заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько, сообщает ТАСС.

"Такое поручение поступило буквально накануне, этот вопрос находится в проработке. Это будет либо на базе какого-то подразделения действующей компании, возможно это будет и новая компания. Этот вопрос прорабатывается", - сказал он.

При этом Нерадько отметил, что участие "Аэрофлота" в создании такой авиакомпании действительно обсуждалось. Ранее сообщалось, что новый перевозчик может быть создан на базе "Авроры" (дочерняя авиакомпания "Аэрофлота").

Президент Владимир Путин по итогам совещания с правительством 11 декабря 2019 года поручил внести предложения о создании авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке. Также он поручил определить сроки начала и объемы серийного производства самолетов для региональных и местных перевозок. Должны быть определены стоимость поставок и эксплуатации этих воздушных судов, в том числе с российскими силовыми установками.

Тема создания авиакомпании для полетов внутри ДФО обсуждается несколько лет. В декабре 2019 года сообщалось, что соответствующий вопрос рассматривают Минпромторг, Минтранс, Минэкономразвития, Минфин и Росавиация совместно со Сбербанком, ВТБ и госкорпорацией "Ростех". А в ноябре прошлого года сообщалось, что в России может появиться лоукостер, специализирующийся именно на дальневосточном направлении.

В Ростехе накануне сообщили, что госкорпорация активно прорабатывает вопрос создания такого перевозчика. В целом Ростех поддерживает его создание для расширения спроса на отечественную авиационную технику.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzBjX
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer