Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2020 г.


Экипажи Ми-8 Центрального военного округа отработали воздушную разведку РХБ обстановки

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-5-1
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

21 января 2020 г., AEX.RU –  Экипажи армейской авиации объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа отработали методику ведения воздушной разведки радиационной, химической и биологической (РХБ) обстановки в ходе учения на Урале и в Сибири. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По легенде учений, условный противник применил средства радиационного заражения местности в районах предполагаемого размещения войск. Для определения уровня и характера радиационного загрязнения в воздух поднялось четыре группы воздушной РХБ разведки, каждая из которых состояла из экипажа вертолета Ми-8МТВ5-1 и химика-разведчика.

«Летчики-штурманы выполняли обязанности операторов-дозиметристов: производили забор проб воздуха с помощью прибора ИМД-21, предназначенного для измерения мощности дозы гамма-изучения. Функция химика-разведчика заключалась в сборе проб почвы и воды в труднодоступной местности. Задача осложнялась тем, что экипажам вертолетов приходилось неоднократно совершать посадки на неподготовленные площадки. В результате учений, экипажи воздушной РХБ разведки провели замеры уровня радиационного излучения, а также осуществили сбор проб воды и почвы в районах предполагаемого размещения войск», - рассказали в Минобороны.

К проведению учений привлекалось 4 экипажа вертолета Ми-8МТВ5-1, более 50 единиц наземной техники и около 130 военнослужащих подразделений радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxAvM
Услуги электрика в Кожухово, подробнее на http://remont.youdo.com/electrician/geo/koguhovo/.
Организация мероприятий: https://youdo.com/promo/weddings/decoration/geo/shchelkovo/ - подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer