Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2020 г.


Россия и КНДР обсудили сотрудничество в сфере авиаперевозок

Переслать новость другу

Российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора и заместитель руководителя Главного управления гражданской авиации КНДР Ли Ён Сон
Фото с сайта facebook.com/RusEmbDPRK/

22 января 2020 г., AEX.RU –  Российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора обсудил сотрудничество России и КНДР в сфере авиаперевозок с заместителем руководителя Главного управления гражданской авиации народной республики Ли Ён Соном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные посольства РФ в КНДР.

"21 января посол Александр Мацегора в переговорном комплексе гостиницы "Корё" встретился с заместителем гендиректора Главного управления гражданской авиации КНДР Ли Ён Соном, - отмечается в сообщении дипмиссии на странице в Facebook. - Состоялась беседа, в ходе которой были рассмотрены вопросы укрепления российско-корейского сотрудничества в области авиационных перевозок пассажиров и грузов с акцентом на обеспечение безопасности полетов".

Как подчеркнуло посольство, Мацегора "поблагодарил собеседника за поддержку корейской делегацией переизбрания России в качестве члена Совета ICAO по первой группе государств и выразил уверенность в том, что тесное взаимодействие авиационных представителей и экспертов двух стран, в том числе в рамках предстоящей 219-й сессии Совета ICAO (Монреаль, март 2020 года), будет продолжено".

Международная организация гражданской авиации (ICAO) является межправительственным специализированным учреждением ООН, созданным в 1944 году в целях обеспечения упорядоченного и регулируемого функционирования и развития мировой авиатранспортной системы. В настоящее время в организацию входит 191 государство, ее высшим постоянно действующим руководящим органом является Совет ИКАО в составе 36 стран, избираемых Ассамблеей ICAO сроком на три года. Россия избирается в Совет ICAO с 1971 года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeNUR
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer