Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2020 г.


Курганский областной суд оправдал директора аэропорта Кургана Дмитрия Коваленко

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
Фото Официального представителя ОАО "Аэропорт Курган"

22 января 2020 г., AEX.RU –  Курганский областной суд отменил приговор директору аэропорта Кургана Дмитрию Коваленко и его помощику Андрею Тябутову, признанным первой инстанцией виновными в незаконной вырубке деревьев вокруг аэровокзала, признав за ними право на реабилитацию. Также суд постановил снять арест с имущества Коваленко и подписку о невыезде, передает корреспондент Znak.com

Сегодня в суде при рассмотрении апелляции на приговор Дмитрий Коваленко просил провести повторную ботаническую экспертизу, а также обратил внимание на нарушение процессуальных норм, допущенных в ходе следствия. «Так как механизм вырубки деревьев в районе аэропортов через согласования не отработан, мне пришлось руководствоваться своими силами. Дело в том, что деревья привлекают птиц и диких животных, создающих опасность для полетов, а безопасность полетов превыше всего», — заявил он.

Защита директора аэропорта попросила полностью оправдать Коваленко в связи с процессуальными нарушениями и отсутствием нормативной базы для привлечения к ответственности, так как деревья не были внесены в реестр лесных насаждений.

В свою очередь гособвинение настаивало, что вина Коваленко и Тябутова полностью доказана, а значит, наказание в виде штрафа назначено справедливо.

Приговор Дмитрию Коваленко суд Кургана вынес 31 октября. Судья усмотрел в деяниях топ-менеджера хищения в особо крупном размере, совершенные по предварительному сговору. 

Коваленко и его помощнику Андрею Тябутову назначен штраф в размере 1 млн 125 тыс. рублей каждому. Отметим, в рамках прений сторон гособвинение запросило у суда для Дмитрия Коваленко наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, для Андрея Тябутова — 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело в отношении директора аэропорта Дмитрия Коваленко было возбуждено по факту незаконной вырубки лесных насаждений на территории аэровокзала. По версии следствия, таким образом государству был нанесен ущерб на общую сумму свыше 2 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBehxM
Рекомендуем: https://youdo.com/remont-kompyuterov/ - в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer