Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2020 г.


Создание парашютной системы для корабля "Орел" будет завершено в 2023 году

Переслать новость другу

В РКК "Энергия" смоделировали первый пилотируемый полёт "Федерации" ("Орла")
Фото РКК "Энергия"

24 января 2020 г., AEX.RU –  Работы по созданию парашютной системы для нового космического корабля "Орел" будут завершены в 2023 году. Об этом рассказал генеральный директор НИИ парашютостроения холдинга "Технодинамика" (входит в Ростех) Андрей Рожков, сообщает ТАСС.

"Продолжаются работы по разработке парашютной системы для перспективного космического корабля "Орел" в рамках ранее заключенного государственного контракта со сроком завершения в 2023 году", - сказал он.

На сегодняшний день ведутся автономные наземные и летные испытания отдельных элементов парашюта. "В настоящий момент полностью определен конструктивный облик всех крупных узлов и элементов системы, проводится цикл автономных наземных и летных испытаний отдельных элементов системы для последующего перехода на финальные стадии создания парашютной системы", - отметил Рожков. Затем планируется проведение комплексных испытаний с макетом возвращаемого аппарата.

Генеральный директор предприятия-разработчика подчеркнул, что разработка парашютных систем, применяемых для космических аппаратов, значительно отличается от разработки других типов парашютов. Это связано с воздействием в космосе на парашютные системы экстремальных температур и различных видов излучений. "Именно поэтому ход работ предусматривает большее количество этапов, в особенности - этапов экспериментальной отработки", - сказал Рожков.

Осенью 2019 года гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что космический корабль "Федерация", по которому сейчас продолжаются опытно-конструкторские работы, в серии получит название "Орел". По словам главы госкорпорации, это название одобрил президент РФ Владимир Путин.

Первый запуск "Орла" без космонавтов на борту запланирован в 2023 году с космодрома "Восточный", стыковка корабля в этот полет с Международной космической станцией (МКС) не предусматривается. В 2024 году "Орел" выполнит второй полет без космонавтов с последующей стыковкой с МКС. Пилотируемые полеты корабля начнутся в 2025 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbMDT
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/corridor/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer