Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2020 г.


Минтранс разрабатывает документ о контроле соответствия стандарту поступающего на аэродромы авиатоплива

Переслать новость другу

Минтранс РФ

30 января 2020 г., AEX.RU –  Министерство транспорта Российской Федерации разрабатывает документ о контроле соответствия стандарту качества поступающего на аэродромы авиатоплива. Об этом на международной евразийской конференции "Авиатопливо-2020" рассказал заместитель начальника отдела технических норм и требований департамента государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта РФ Роман Головень, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Самая большая проблема на сегодняшний день, на наш взгляд, это поступление на террриторию аэродрома топлива без должного контроля качества. Это сейчас признают практически все, и задача документа, который сейчас разрабатывает министерство транспорта, это как раз обеспечить этот самый контроль - контроль соответствия топлива стандарту. То, о чем говорил Павел Михеичев (советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта - прим. Агентства "Москва"), это когда на разных заводах, которые делают по одному стандарту топливо, оно получается разным - на мой взгляд это уже не сфера регулирования ни Минтранса, ни министерства энергетики, а этим уже должны заниматься правоохранительные органы и разбираться, каким образом там это получается", - сказал Головень.

Он подчеркнул, что стандарт должен быть для всех единый. "Когда разработчик занимается своим делом - разрабатывает технику, он в качестве топлива для своих двигателей определяет жидкость, соответствующую определенному стандарту. Наша всеобщая транспортная задача - обеспечить контроль соответствия поступающего топлива установленным стандартам. Как это сделать? Ну для этого и разрабатывается этот всеобъемлющий нормативно-правовой акт, который регулирует и поддержание летной годности воздушного судна и правил наземного технического обслуживания. Именно в этих правилах будут описаны те процедуры и те необходимые меры, которые должны быть приняты при поступлении авиатоплива на территорию аэродрома для заправки в крыло", - заключил Головень.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYfWq
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer