Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2020 г.


"Уральские авиалинии" проводят расследование из-за вызова полиции к пересевшей в бизнес-класс пассажирке

Переслать новость другу

Airbus A320neo авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

30 января 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Уральские авиалинии" проводит служебное расследование в связи с информацией о вызове полиции к пассажирке, чей ребенок испугался лететь один и пересел в бизнес-класс. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

"Пассажирка в авиакомпанию с жалобами не обращалась. После публикации ее сообщения в Facebook, с ней связался сотрудник клиентской службы с целью уточнения деталей. На данный момент проводится служебное расследование", - готмечают в аивакомпании.

27 января жительница Москвы Мария Воелкина рассказала в Facebook, что при возвращении с отдыха воспользовались онлайн-регистрацией на рейс до Москвы. В аэропорту она узнала, что из-за технического сбоя посадочные места были изменены. В результате ее муж с 10-месячным ребенком оказался в бизнесс-классе, а Воелкина с дочерью в хвосте самолета. В результате была вынуждена пересесть к младенцу в бизнес-класс вместо мужа.

Через какое-то время стюардесса сообщила женщине, что ее дочь боится лететь одна и плачет. В итоге девочка сама пересела в бизнес-класс, в котором было много свободных мест, и заснула, что, по словам мамы, не понравилось бортпроводнице. Стюардесса вызвала полицию, семья провела в аэропорте два часа, давая объяснения.
 



 
 


комментарии (2):

Serge2k      31/01/2020 [09:33:00]#1
Вообще, конечно, семьи рассаживать всегда чревато. Особенно так. Надо было просто заапгрейдить двух одиночных пассажиров, предварительно уточнив, согласны ли они на это. В идеале вообще письменное согласие по данному факту получать в виде подписи на бланке, где в числе прочего указано, что пассажир понимает и принимает правила, а также готов понести полную ответственность в случае их нарушения. После этого при любом незапланированном визите друга/родственника из эконома можно сразу садиться в ближайшем аэропорту и передавать нарушителя полиции.

P.S. И вообще что-то сильно не клеится в этой истории. Сначала Мария сидела с дочерью в хвосте, а муж с сыном -- в бизнес-классе, потом они ПОМЕНЯЛИСЬ местами. И далее посыл "девочка боялась лететь ОДНА". Вопрос -- куда делся муж? И такие ли ужасные фобии испытывала 10-летняя (!) девочка, которая до этого без проблем прилетела на выходные в Красную Поляну.
Налицо потребительский экстремизм и, как говорится, обочечники детектед.

Serge2k      31/01/2020 [09:45:24]#2
Кстати, ещё один сценарий -- получив вполне справедливый отказ на пролёт дочери в бизнес-классе, можно было просто поменяться местами с соседом (или соседкой) мужа из хвоста. Думаю он или она не отказались бы от бизнес-класса. И всё! Семья воссоединилась, как и хотели... Или хотели всё-таки "на шару" протащить всё семейство в бизнес-класс, как та лиса из сказки, что в избушку погреться попросилась?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfP9T
Тут http://remont.youdo.com/tile/price/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer