Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2020 г.


Обслуживание самолета Александра Лукашенко в Гамбурге идет по плану

Переслать новость другу

Boeing 737 правительства Белоруссии
© Niclas Rebbelmund (planespotters.net)

16 октября 2020 г., AEX.RUПредставитель компании Lufthansa Technik опроверг сообщение об отказе рабочих проводить техобслуживание белорусского самолета, на котором, как считается, летает Александр Лукашенко. Об этом пишет Deutsche Welle
    
"Сервисное обслуживание находящихся сейчас у нас в Гамбурге всех самолетов наших клиентов проводится в соответствии с графиком", - такой ответ 15 октября получило издание от официального представителя компании Lufthansa Technik в Гамбурге Вольфганга Райнерта (Wolfgang Reinert) на вопрос о том, правда ли что сотрудники этой фирмы отказались проводить регулярные сервисные работы по обслуживанию самолета Александра Лукашенко.

Ранее белорусский информационный портал "Наша нива" сообщил: "Рабочие Lufthansa Technik не хотят обслуживать самолет Лукашенко. Они напомнили об аналогичном отказе Чаушеску". Аналогичная информация появилась и в целом ряде других СМИ.

"Наша нива" процитировала заявление местного отделения немецкого профсоюза Ver.di. Это заявление есть в распоряжении издания. В нем действительно говорится о том, что 13 октября в Гамбург прилетел белорусский Boeing 737 с бортовым номером EW-001PA на очередное техобслуживание компании Lufthansa Technik. "Это самолет Лукашенко, который в то же самое время отдает приказ стрелять в демонстрантов в Беларуси", - пишут профсоюзные активисты.

Далее они подробно рассказывают о ситуации в этой стране, о протестах и арестах оппозиционеров, применении властями насилия и пыток, о бесправии рабочих, о нарушениях прав человека, репрессиях против белорусских стачкомов. Ver.di напоминает также, что 31 год назад рабочие Lufthansa Technik в Гамбурге объявили забастовку, чтобы не обслуживать самолет президента Румынии Николае Чаушеску в то время, когда он "велел подавлять протесты рабочих и работниц".

В этот раз, однако, забастовка не объявлена. Профсоюз ожидает лишь, что "администрация Lufthansa Technik воздержится от каких-либо санкций в том случае, если сотрудники и сотрудницы откажутся работать с соответствующим самолетом", а требования Ver.di выдвинул в адрес белорусских властей: прекратить подавление протестов, обеспечить право на забастовку и организацию независимых профсоюзов, освободить всех политзаключенных и восстановить на работе уволенных. "Мы требуем отставки Лукашенко и проведения настоящих демократических выборов", - говорится также в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer