Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2020 г.


В Иркутской области возобновили поиски пропавшего в июле самолета Ан-2

Переслать новость другу

МЧС России

27 октября 2020 г., AEX.RUВ Иркутской области возобновили поиски пропавшего в июле самолета Ан-2 из Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

"С сегодняшнего дня на территории Иркутской области возобновились поиски самолета Ан-2, который не вышел на связь 19 июля, вылетев из республики Бурятия. На борту находились 6 человек", — отмечается в сообщении.

В МЧС РФ напоминают, что ранее с такой просьбой в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обратился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В состав поисковой группы вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, Министерства обороны Российской федерации, областной пожарно-спасательной службы. На основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолёта установлено наиболее вероятное его место нахождения.

Поиски будут проводиться по разработанному плану в течение четырех дней в Черемховском районе. Вертолетом авиакомпании "Ангара" будут совершаться облеты секторов с целью осмотра местности для определения подходящих мест для высадки специалистов и дальнейшего мониторинга с помощью беспилотного летательного аппарата. Координация работ будет осуществляться оперативным штабом под руководством правительства Иркутской области.

Всего во время поисковой операции с помощью самолетов и вертолетов было обследовано почти 37 тысяч кв. км на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысяч кв. км. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах республики Бурятия и в Черемховском районе Иркутской области обследована территория площадью 685 кв. км.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer