Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2020 г.


Четырнадцать квадрокоптеров будут защищать леса Камчатки от пожаров

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото пресс-службы правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/

28 октября 2020 г., AviaStat.ruЧетырнадцать квадрокоптеров поступили на вооружение Краевого государственного автономного учреждения (КГАУ) "Охрана камчатских лесов". Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Как отмечается, дроны закупили в рамках реализации национального проекта "Экология". Квадрокоптеры будут использоваться лесными пожарными для обнаружения пожаров и установления их масштабов. 

"Для обнаружения пожаров это очень удобная штука, потому что бывают труднодоступные места, где вертолет не может подсесть и техника не может проехать. С помощью квадрокоптера мы можем посмотреть координаты, данные, замерить площадь, куда движется пожар, направление ветра и уже направлять туда десантников-пожарных для организации тушения пожаров", — рассказал десантник-пожарный КГАУ "Охрана камчатских лесов" Максим Коряков.

Время полета квадрокоптера на одном заряде составляет тридцать одну минуту при скорости двадцать пять километров в час, высота полета шесть тысяч метров над уровнем моря при условии хорошей погоды. Дальность полета квадрокоптера от пилота может составлять до восьми километров. 

Дрон способен сохранять и передавать координаты GPS и ГЛОНАСС. Для того, чтобы информация не попала в чужие руки он защищен логином и паролем.

"Еще большой плюс в этом квадрокотпере, что он может обнаруживать препятствие, распознавать его и на расстоянии 14 метров он останавливается", — добавил Максим Коряков.

Квадрокоптеры будут распределены по всем отделениям "Охраны камчатских лесов". Так как пожароопасный период закончился, у специалистов есть время обучиться пользоваться новой техникой.

"На сегодняшний день у нас только 1 специалист, который умеет управлять дроном. В феврале мы планируем обучить весь персонал с районов. После обучения они получат документы на право эксплуатации данных аппаратов", — добавил заместитель директора КГАУ "Охрана камчатских лесов" Сергей Сивков.

В рамках национального проекта "Экология" в 2020 году Агентству Лесного хозяйства Камчатского края выделено почти 27 миллионов рублей. На эти средства закуплены 3 автомобиля "Урал", автомобильные прицепы, 14 квадрокоптеров, водосливные устройства, зажигательные аппараты, установки высокого давления, а также емкости для тушения пожаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer